Los *158
Leicht gebogtes, dreischübiges Kommoden-Teil. Die Schubladen mit alter Kammzug-Tapeten-Auskleidung. Eintüriger Aufsatz, die verglaste Tür mit geschnitzter Sprossierung, auslaufend in Voluten mit Akanthusblattmotiven. Nussbaummaser, Zwetschge, und Kirsche. Bandelwerk-Marketerie, partiell mit stilisierten Blütenmotiven. Vergoldete Bronzebeschläge. Rest., leicht erg., Alterssch.
Schätzpreis:
Zuschlagspreis: